«Безопасность в приоритете»: «Базальт» уделяет особое внимание безопасности своих работ

Компания ООО «Базальт», занимающаяся добычей скального грунта в Приморском крае, уделяет особое внимание безопасности на предприятии, а также всем объектам и строениям находящимся в близи карьера, сообщает otvprim.ru.

Директор компании «Базальт» Николай Сайченко отмечает, что руководство карьера строго соблюдает требования законодательства при выполнении работ.

Карьер Смоляниново-2 имеет доступную локацию, находясь на границе одноименного населенного пункта. Естественным и безопасным барьером между домами в Смоляниново и карьером является сопка.

Для оценки уровня безопасности работ на территории карьера и отсутствия воздействия на охраняемые объекты, находящиеся в населенном пункте, предприятие, по собственной инициативе и за свой счет, организовало независимые сейсмологические исследования.

В 2022 году в поселок пригласили независимых аккредитованных государством сейсмологов, которые провели ряд исследований и замеров. Результаты исследований специалистов показали, что «скорость колебания грунтов находится в разрешенном диапазоне, что позволяет выполнять работы без ущерба для безопасности людей, зданий и сооружений», находящихся в Смоляниново.

На самом же предприятии за безопасностью и соблюдением норм законодательства на постоянной основе следят горные инженеры, они контролируют расстановку и движение техники, а также на регулярной основе проводят с сотрудниками инструктажи по технике безопасности.

«Безопасность жителей Смоляниново и наших сотрудников в приоритете!» — отмечает директор «Базальт» Николай Сайченко.

Читайте также:

«Этим не ограничимся»: «Базальт» уделяет большое внимание дороге социального назначения в Приморье

«Мы не намерены останавливаться»: «Базальт» ведёт активную работу в Смоляниново

Автор:

Категории: