Бесплатное образование смогут получить все желающие

Бесплатно получить новую профессию и  найти хорошую работу — кто не мечтает о таком предложении? Правительство региона совместно с центром «Мой бизнес» запустило проект «Кадры для бизнеса. Рестораны», сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Начнут учиться поварскому делу уже с сентября  около сотни приморцев. Обучение — на базе колледжа ВГУЭС. После выпуска «новоиспеченных» шефов и их помощников устроят в лучшие рестораны края. В будущем  подобные программы намерены разработать и для других профессий.  

Константин Шестаков, заместитель председателя правительства Приморского края: «Мы хотели повысить престиж этих профессий. Мы хотели показать, что предприятия будут трудоустраивать гарантированно тех детей, которые будут выпускаться и обладать достаточным объемом навыков и знаний на эту тему. Ну, и в первую очередь мы хотели показать нашему бизнесу, что высшие учебные заведения, что средние профессиональные учебные заведения могут в содружестве с бизнесом выпускать профессионалов этого направления».

Источник изображения: Pixabay

Категории: