Бесплатное образование смогут получить все желающие

Бесплатно освоить новую профессию и при этом гарантированно найти работу смогут жители Приморья, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Дело в том, что на базе колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС стартовал проект «Кадры для бизнеса. Рестораны». Это плоды совместной работы бизнес-сообщества, краевого правительства и регионального центра «Мой бизнес». Начать учебу и получить профессию повара могут около сотни приморцев уже с сентября. Прошел первый отборочный конкурс. Представители известных ресторанных брендов отбирали будущих кулинарных мастеров. Выпускников проекта уже ждут в известных ресторанах города. 

«Мы выявили серьезную нехватку кадров по многим направлениям. И губернатором было принято решение о том, что мы должны выработать эффективный механизм, который поможет нашим предпринимателям получать качественные кадры. Иметь возможность самостоятельно влиять на учебный процесс, на учебный план», — прокомментировал заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: