Согласовано с ГИБДД: что ждёт автолюбителей Владивостока уже с апреля 

Уже с апреля текущего года автолюбителей Владивостока ждут серьёзные изменения, согласованные с ГИБДД, сообщает otvprim.ru 

В Дальневосточной столице установят новые светофоры, знаки и изменят схему движения. 

Как рассказали в администрации Владивостока, сейчас определены первые 16 участков, на которых начнут реализовывать мероприятия для снижения числа ДТП. В этом списке — улицы Алеутская, Басаргина, Борисенко, Выселковая, Героев Тихоокеанцев, Кирова, Маковского, Окатовая, Чапаева, Семёновская, проспект 100-летия Владивостока и другие.

«Первоочередные мероприятия определены и согласованы с ГИБДД. На ряде адресов для ликвидации очагов аварийности предстоит изменить приоритетность проездов, установить новые знаки, светофоры, искусственные дорожные неровности, оборудовать островки безопасности», – рассказал заместитель главы города – руководитель управления дорог Николай Зайцев.

Глава Владивостока поручил специалистам усилить работу в этом направлении.

«Губернатором поставлена задача проработать и реализовать мероприятия, повышающие безопасность на автомобильных дорогах. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы охватить этой работой как можно больше адресов», – сказал Константин Шестаков.

В городском управлении дорог в свою очередь добавили, что сейчас формируют необходимые мероприятия ещё для 39 участков, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия. Для установки новых светофоров, знаков, оборудования островков безопасности и проведения других мероприятий будут привлечены подрядные организации.

Напомним, что по статистике ГИБДД во Владивостоке число дорожно-транспортных происшествий по итогам прошлого года снизилось почти на 27 %. Тем не менее, в городе остаются места, где регулярно случаются ДТП. Они связаны с несоблюдением скоростного режима, интервалов движения, непредоставлением преимущества автотранспорту, движущемуся по главной дороге.

Читайте также: 

Суждения водителей ошибочны: в ГИБДД рассказали о допустимом количестве алкоголя в крови 

Именем ГИБДД: о новой схеме мошенничества предупреждают жителей Владивостока

Татьяна Семина 

Категории: