Приличную скидку предложат россиянам — на покупку нового авто

Государственную программу по утилизации автомобилей, действовавшую с 2010 по 2018 годы хотят возобновить в России, сообщает otvprim.ru.

Речь идет о программе, в рамках которой можно получить приличную скидку на покупку новой машины, сдав в переработку старую. Такие условия распространятся только на отечественные автомобили.

Напомним, ранее скидка за утилизацию составляла 50 тысяч рублей. Сейчас составит 150 тысяч.

Для запуска госпрограммы будет создан реестр утилизаторов автомобилей на «Госуслугах», а также предусмотрена возможность переработки разными способами — через автодилера, спецкомпанию-утилизатора, профильные ассоциации, пишут «Известия».

Ожидается, что данные меры поддержат российский автопром, россиян, в том числе и жителей Приморского края, а также производителей металла.

На сегодняшний день цена бюджетного отечественного автомобиля составляет от 700–800 тысяч рублей. В Приморском крае отечественных авто продается довольно много – подержанных на сайте Дром.ру  — 140 штук. Официальным дилером Lada в Приморье является компания «Восток Лада». Здесь представлен весь модельный ряд отечественной марки.

Читайте также:

Одобрено ВС и МВД: у каких водителей решено отбирать автомобили

Новые виды автоподстав: несколько очень полезных советов от ГИБДД

Две популярные марки автомобилей сильно упали в цене — успевайте 

Татьяна Семина

Категории: