До 20 октября: важное решение принято по Рудневскому мосту во Владивостоке 

Важное для всех автолюбителей Владивостока принято по Рудневскому мосту, сообщает otvprim.ru.

До 20 октября текущего года здесь установят ограничители для грузового транспорта. Как рассказали в администрации Владивостока, такое решение принято в связи с тем, что многие водители большегрузной техники зачастую игнорируют запрещающие знаки и проезжают по мосту. Это сильно беспокоит других автолюбителей, которые уверены — движение большегрузов по данному мосту небезопасно.

Как стало известно, конструкция будет выполнена в виде стоек из цельносварной трубы и поперечной балки с цепным предупреждающим устройством. Для привлечение внимания водителей на ограничительных рамках будут смонтированы подсветка и светофоры Т7, которые в постоянном режиме мигают жёлтым. 

Открытый аукцион на проведения работ уже прошёл, определена подрядная организация, которая выполнит работы по оборудованию въездов на путепровод ограничительными рамками до 20 октября.

Водителям напомнили, что на Рудневском мосту разрешено движение легкового автомобильного транспорта высотой до 3,5 метров. Проезд грузового транспорта массой более 3,5 тонн запрещён. Об этом информируют дорожные знаки, установленные на подъездах к путепроводу. 

Лилия Глебова 

Фото: vl.ru

Категории: