Непогода продержится двое суток: аэропорт Владивостока озвучил график работы

Международный аэропорт Владивостока озвучил график работы в ближайшее время. 

Напомним, в эти часы дальневосточная столица находится во власти непогоды. Снег, начавшийся ещё днём, не сдаёт своих позиций,  а только набирает обороты. 

Тем не менее, информируют представители воздушной гавани, в снегопад аэропорт работает в штатном режиме. В настоящий момент отменены внутрикраевые рейсы, отправление авиалайнеров по остальным направлениям осуществляется без изменений.

По прогнозам синоптиков непогода продержится на протяжении еще двух суток, поэтому, учитывая неблагоприятную обстановку на дорогах, рекомендуется выезжать в аэропорт заранее, а также использовать аэроэкспресс.

Напомним, ранее стало известно, что диспетчеров в аэропортах Дальнего Востока хотят заменить на ПИО (полетно-информационное обслуживание). 

С таким предложением выступил глава авиакомпании «Аврора». 

Он предложил установить 20 ПИО в 20 дальневосточных аэропортах, пять из них — на Сахалине. Информационное обслуживание может привести к росту налёта воздушных судов, поскольку количество рейсов не будет зависеть от графика работы диспетчеров. Более того, позволит сэкономить средства на аэронавигационном обслуживании, пишет РБК.

Подробности читайте в материале otvprim.ru: 

Удобно и экономно: аэропорты Дальнего Востока хотят избавить от диспетчеров

Татьяна Сёмина 

Категории: