Агрессивный пациент устроил «шоу», выйдя из больницы

В Михайловском районе Приморья задержали мужчину, которого подозревают в угоне автомобиля скорой медицинской помощи, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение о хищении автомобиля «Скорой», которая была припаркована около гаража.

Выяснилось, что пациент, обратившийся за медицинской помощью, начал проявлять агрессию и неадекватно себя вести. Выйдя из медучреждения на улицу, мужчина увидел автомобиль «Скорой» и, сев за руль, уехал. Медики обратились за помощью в полицию.

Автомобиль был найден в селе Васильевка. Подозреваемый в автоугоне находился в состоянии алкогольного опьянения. В момент задержания ранее судимый 32-летний гражданин не стал отрицать своей вины, признался в содеянном и рассказал, что завладел машиной для того, чтобы уехать домой в соседнее село. Мужчина уверял полицейских в том, что впоследствии намеревался вернуть автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладения транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: