9 интересных фактов про секс, которые вы не знали


Казалось бы, что тут можно не знать, но эти девять фактов могут вас удивить, рассказывает otvprim.ru.

1. Секс появляется почти в 10 процентах всех снов 

Сны про секс — это не просто прерогатива возбужденных мальчиков-подростков. Фактически, почти каждый десятый сон так или иначе содержит сексуальные сцены. Это распространяется как на мужчин, так и на женщин, согласно исследованию, опубликованному American Academy of Sleep Medicine. Однако были некоторые гендерные различия: женщинам чаще снились сны о сексе с политиками, знаменитостями или их бывшими, в то время как мужчинам чаще снился секс с несколькими партнерами одновременно.

2. 3 процента людей вообще не имеют сексуальных фантазий

Хотя большинство людей не говорят об этом, у 97 процентов из нас есть сексуальные фантазии, по словам доктора наук Джастина Лемиллера. Подавляющее большинство говорят, что они фантазируют где-то от нескольких раз в неделю до нескольких раз в день. В самом деле, удивительным является тот факт, что некоторые люди сообщают об отсутствии сексуальных фантазий.

3. Головная боль может на самом деле больше расположить вас к сексу

Вопреки популярному клише: «Не сегодня, у меня болит голова», одно исследование показало, что не все страдающие головной болью избегают сексуальной активности. Фактически, страдающие мигренью сообщали о более высоком уровне сексуального влечения, согласно исследованию, проведенному медицинской школой Университета Уэйк-Форест. 

4. Хотите оргазм? Не снимайте носки

Если вы хотите увеличить шанс на получение оргазма, носите носки во время секса, говорится в исследовании, проведенном университетом Гронингена. Никто не знает точно, почему это работает, но одна из теорий состоит в том, что для оргазма вам нужно быть полностью расслабленным, а мерзнущие ноги могут этому помешать.

5. Когда дело доходит до удовольствия, ширина пениса важнее его длины

«Влагалище в основном покрыто механорецепторами, что означает, что обхват  (или ширина) пениса является более важной характеристикой полового члена для женщин», — объясняет Николь Проз, психолог и исследователь сексуальной физиологии в университете Калифорнии.

6. Мужчины могут достигать оргазма без эякуляции

Сюрприз! Оргазм и эякуляция — это две разные физиологические реакции у мужчин. «Хотя эякуляция обычно совпадает с оргазмом, она на самом деле  происходит после его начала, таким образом, оргазм наступает немного раньше эякуляции», — говорит секс-преподаватель Ксанет Пэйлет.

7. Вибратор был впервые разработан в качестве медицинского устройства

Вибратор был изобретен в 1869 году для лечения «истерии» или таинственных «женских расстройств». Всякий раз, когда женщина сообщала о психическом или эмоциональном расстройстве, это считалось болезнью. Лекарство? Использование большого парового массажера для гениталий с целью вызвать «истерический пароксизм», викторианский термин для оргазма. 

8. Одни из тех, у кого самый лучший секс, — пожилые люди

Слишком много людей думают, что пенсионный возраст предполагает отказ от активной сексуальной жизни, помимо прекращения работы. Это не обязательно должно быть правдой, даже когда речь идет о менопаузе, говорит доктор медицинских наук, акушер-гинеколог Сара де ла Торре. Фактически, наличие большого сексуального опыта может означать, что ваша сексуальная жизнь будет насыщеннее, чем у молодых людей. 

9. 1 из 6 женщин никогда не испытывала оргазма

Около 15 процентов женщин признаются, что никогда не испытывали оргазма. «У меня много клиентов, особенно женщин, которые боятся, что в их организмах что-то не работает, если у них никогда не было оргазма», — говорит секс-терапевт Мелисса Котс. Сосредоточение внимания на «правиле», что человек должен испытывать оргазм для наслаждения сексом, отвлекает от реального удовольствия, которое можно получить от здоровой половой жизни, говорит она.

Категории: