8 маленьких вещей, которые сделают ваш брак счастливее

Эксперты по отношениям назвали вещи, которые могут сделать брак счастливее – и они совсем не сложные, сообщает otvprim.ru.

1. Говорите «спасибо» хотя бы один раз в день

Вы благодарите других за небольшую вежливость? А партнера? Чтобы не воспринимать друг друга как должное, старайтесь выражать признательность хотя бы раз в день. 

2. Сделайте для партнера что-нибудь такое, что вы делали, когда были молодоженами

Испеките партию домашних пирожных. Отправьте цветы просто так. Положите небольшие милые записки в его портфель или в ее сумку. Вы не только создадите новые эмоциональные связи, но, вспоминая медовый месяц, вы также сможете восстановить теплые воспоминания.

3. Активничайте вместе

Вы оба набрали пару кило со дня свадьбы? Найдите физическую активность, которой вы сможете наслаждаться, и занимайтесь ею вместе, чтобы оздоровить тела и брак.

4. Относитесь к своему супругу с уважением и восхищением на публике

Будь то вечеринка, деловая встреча или просто прогулка по улице, держите партнера за руку, улыбайтесь ему, обнимайте. И никогда не высмеивайте партнера публично.

5. Научитесь относиться к вещам проще

Мокрое полотенце на полу? Не поддавайтесь желанию жаловаться. Хоть это и раздражает, но это, несомненно, произойдет снова … и снова … и снова. Вместо этого просто примите то, что не можете изменить. Вы будете удивлены тем, как быстро растает ваша обида. Еще один совет: старайтесь обсуждать жалобы в одно и то же время каждую неделю на «официальном собрании» (без телевизора и телефона). Если вы будете обсуждать то, что вас беспокоит, структурированным и формальным образом, в другое время проблемы не будут возникать так часто.

6. Работайте над собой

Например, если партнер хочет, чтобы вы были здоровее, сходите в спортзал или отправьтесь на прогулку перед сном (желательно с ним). Если он блюститель аккуратности, перестаньте бросать грязные носки на пол и  не оставляйте посуду в раковине. Говорить о любви всегда приятно, но важно еще и показывать это.

7. Всегда ставьте свой брак на первое место

Это золотое правило: из всех ваших отношений супруг всегда должен быть на первом месте. В конце концов, дети когда-нибудь уедут, а супруг(-а), хочется надеяться, останется рядом.

8. Держите свое слово

Нарушенные обещания могут разрушить доверие и чувство единства, на которых основаны отношения. Прежде чем обещать что-то, лучше потратить время на то, чтобы подумать, сможете ли вы выполнить задачу.

Категории: