5 лучших мотивационных лайфхаков для похудения

Эксперты назвали лучшие лайфхаки для похудения, сообщает otvprim.ru.

1.Перестаньте так сильно стараться

Психолог Джошуа Клэпоу советует не тратить драгоценные время и энергию на то, чтобы оставаться сверхмотивированным на похудение, потому что у всего есть свой природный ритм. 

Если вы почувствуете, что ваша мотивация к похудению уменьшается, просто сделайте перерыв от диеты или спорта на 1-3 дня.

2. Ставьте краткосрочные цели, которых реально достичь 

Ставьте небольшие задачи на малый срок. Например, не «похудеть за полгода на 10 килограммов», а «сбросить 1,5 килограмма за месяц». Ставя себе такую цель каждый месяц, в итоге, вы пройдёте к желаемому результату.

3. Держитесь подальше от фотографий суперстройных моделей

Сперва может показаться, что стройные модели могут быть отличной мотивацией, но, согласно исследованию, это только затормозит ваш прогресс. Нидерландские ученые провели эксперимент: они разделили женщин, которые хотели похудеть, на две группы. Одной группе раздали журналы о еде со стройными моделями на обложке и нескольких страницах. Второй группе выдали журналы с нейтральным изображением на обложке. Испытуемые из второй группы успешно сбросили вес, в то время как женщины из первой группы, напротив, обзавелись новыми килограммами.

4. Сфокусируйтесь на ощущениях

Слишком часто мы впадаем в фрустрацию, фокусируясь на определенной цифре на весах или на задаче, которую мы должны выполнить для того, чтобы этой цифры достигнуть. Вместо этого сконцентрируетесь на ощущениях, которые появляются после полезного обеда, или на ощущениях после тренировки. Так вы будете понимать, ради чего все делается и не сдадитесь. 

5. Вовлекайтесь в соревнования

Когда вопрос касается похудения, соревновательный дух может сослужить вам добрую службу. Согласно данным исследования, опубликованного в издании Obesity, социальное влияние командных соревнований может помочь вам скинуть на 20% больше веса, чем одиночные занятия.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: