Ели, пили, веселились: парочка обманула людей на десятки тысяч

Полицейские пресекли деятельность приморцев, которых подозревают в серии мошенничеств на территории Уссурийска, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Как отмечается, было установлено, что 25-летняя ранее совершавшая преступления жительница Владивостока покупала товары через объявления в соцсетях. Продавцам она показывала скриншот подтверждения платежа с экрана телефона. Однако деньги на счет потерпевших так и не поступали. А «покупатели» переставали выходить на связь. В итоге, потерпевшие, а среди них оказались продавцы парфюмерии, одежды и морепродуктов, обратились в полицию. Кроме того, к охранникам правопорядка обратились и владельцы трёх кафе. Так как девушка вместе со своим 28-летним ранее судимым знакомым по отработанной схеме заказывала блюда на вынос, обещая скорое поступление оплаты, после чего они покидали заведение вместе с заказом.

Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Сообщается, что е о факту мошеннических действий возбуждены шесть уголовных дел. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: