1070 кг: подделку собирались продать россиянам

Во Владивостоке уничтожили две крупные партии фальсифицированного сливочного масла общим объемом более тонны, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в Россельхознадзоре, в декабре 2019 года в ходе проверки на территории предприятия ООО «Велес-М» был обнаружен контейнер, в котором хранилось масло сливочное «Крестьянское» с маркировкой изготовителя ООО «УРАЛ ЭЛИТ ПРОДУКТ» общим весом 550 кг. Масло хранилось без товаросопроводительных документов. В адрес предполагаемого производителя было направлено определение об истребовании сведений. В своем ответе ООО «УРАЛ ЭЛИТ ПРОДУКТ» подтвердило, что данное масло не является продукцией этого предприятия, так как общество с ограниченной ответственностью не занимается изготовлением продукции, а осуществляет закуп и оптовую продажу молочной продукции. 

Кроме того, при проведении внеплановой проверки ООО «Велес-М» была выявлена партия сливочного масла общим весом 520 кг, произведенного ООО «Диапур» из города Самара, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на сырье. Последующая проверка данных на эту продукцию во ФГИС «Меркурий» помогла выявить схему нелегального производства и поставок фальсифицированной молочной продукции из Самары в разные регионы России, рассказали специалисты.  

В итоге по предписанию территориального Управления Россельхознадзора фальсифицированная продукция общим весом 1070 килограммов уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии во Владивостоке под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: