10 плохих причин оставаться вместе

Названы десять плохих причин оставаться в отношениях, сообщает otvprim.ru.

1. Вы думаете, что не найдете лучше

Когда отношения ухудшаются, это может повлиять на вашу самооценку и заставить думать, что, если вы уйдете, вы никогда не найдете никого лучше. Но это не так: везде есть отличные потенциальные партнеры, поэтому не оставайтесь в плохих отношениях из-за страха.

2. Семье нравится ваш партнер

Ни ваши родители, ни братья и сестры не знают всех деталей ваших отношений. Вот почему они могут заставить вас думать, что расставаться — это плохая идея, особенно если им нравится человек, с которым вы в настоящее время вместе. Но поскольку они любят вас, они, в конечном итоге, придут к пониманию вашего решения.

3. Партнер продолжает извиняться

Постоянные извинения не компенсирует прошлых ошибок — некоторые действия или поведение не могут быть забыты из-за убедительных извинений. Если вы чувствуете себя обиженным на регулярной основе, извинения ничего не изменят — вы должны разобраться в корне проблемы.

4. Потому что вы были вместе в течение длительного времени

Десять дней, месяцев или десять лет – не важно. Если ваши отношения обречены на провал, не позволяйте прошлому ослепить вас. Вы не «потеряли» эти дни/месяцы/годы — вы потратили это время на обучение, на получение опыта, и это сформировало вашу жизнь. Вырвайтесь на свободу, не чувствуя вины.

5. Ради детей

Оставаться вместе ради детей — ужасная идея. Они не глупы, они знают, что вы несчастливы. Они не пострадают из-за разлуки, если будут хорошо подготовлены к этому.

6. Потому что вы боитесь будущего

Очевидно, что изменения могут страшить. Вы не знаете, что ждет вас дальше в жизни. Люди часто смотрят на вещи пессимистично вместо того, чтобы смотреть на этот шанс на новую любовь с позитивным настроем.

7. Ложная надежда

Когда вы пытаетесь убедить себя, что все сработает само по себе, как по волшебству, даже если вы больше не верите в это — это явный признак того, что вы должны немедленно прекратить отношения. Жизнь с ложной надеждой — это не здоровый способ построить отношения.

8. Потому что вы «слишком стары»

«Быть одному (одной) в моем возрасте? Какая катастрофа!» Возраст не должен помешать вам хотеть полноценных романтических отношений. Любовь не имеет возраста.

9. Чтобы избежать возможного сожаления

Когда вы находитесь на пороге принятия важного решения, вы можете бояться ошибиться. Вы можете оказаться в порочном круге потенциальных сожалений: «Я делаю ошибку?», «Что, если я пожалею об этом?», «Что если, что если?»

10. Из-за денег

Очевидно, что расставание может оказать большое влияние на ваш кошелек, особенно если вы привыкли к определенному образу жизни. Но деньги никогда не заменят радости от совместной жизни с кем-то, кто действительно делает вас счастливым.

Категории: