Житель Находки обчистил уснувшего собутыльника, а затем вернулся за добавкой

В Находке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из одной и той же квартиры, сообщает otvprim.ru

Первый раз злоумышленник воспользовался доверием собутыльника: когда хозяин уснул, гость вытащил у него 2 500 рублей, два телефона и ключи от жилья. Потерпевший решил искать вора самостоятельно и не стал сразу обращаться в полицию.

Через несколько дней, пока хозяин с приятельницей отлучились в магазин, подозреваемый снова проник в квартиру — уже имевшимися у него ключами. На этот раз он прихватил 45 тысяч рублей, принадлежавших владельцу, и 40 тысяч из кошелька его гостьи.

Сотрудники Росгвардии задержали фигуранта. Возбуждены уголовные дела по статьям о кражах с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба. Подозреваемый заключён под стражу.

Читайте также:

Разбой с бутылкой и ножом: житель Находки пойдет под суд за нападение на знакомую

Директора школы в Спасске-Дальнем судят за халатность после избиения восьмилетней девочки старшеклассницами

Переселенка из Армении получила 620 тысяч от государства и уехала — суд обязал вернуть деньги

Автор: