Директора школы в Спасске-Дальнем судят за халатность после избиения восьмилетней девочки старшеклассницами

Следком Приморья завершил расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ Спасска-Дальнего. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает otvprim.ru

По версии следствия, 17 сентября 2025 года пять учениц девятого класса применили насилие к восьмилетней школьнице, причинив ей физическую боль. Согласно данным следствия, в ходе конфликта девочке, в частности, пытались засунуть в рот ершик для унитаза.

Как установили следователи, директор ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по контролю за учащимися и не обеспечила профилактическую работу, направленную на предотвращение правонарушений среди детей. Это, по мнению следствия, и привело к созданию конфликтной ситуации между учениками разного возраста.

Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Также в министерство образования края внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Читайте также:

Житель Владивостока пойдет под суд за смертельное избиение матери

Бывший следователь во Владивостоке осужден за фальсификацию доказательств: 4 года колонии и лишение звания

Роман с иностранцем на сайте знакомств обернулся для жительницы Артема потерей 900 тысяч рублей

Автор: