Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя пассажирского автобуса, который грубо нарушил правила дорожного движения, сообщает otvprim.ru
В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлено, как на перекрёстке в районе улицы Басаргина водитель маршрутного автобуса №70 (модель ПАЗ) выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения.
Правоохранители оперативно установили личность и местонахождение нарушителя. Им оказался 30-летний уроженец Республики Киргизия. В отношении водителя составили административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления»).
Нарушителю назначили наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей. Видеозапись, распространившаяся в сети, стала основанием для проведения проверки и последующего привлечения водителя к ответственности. Подобные манёвры на дороге создают серьёзную угрозу для жизни и здоровья пассажиров, а также других участников дорожного движения.
Автор: Лилия Глебова