Схему движения на нерегулируемом перекрёстке в районе Патрокла во Владивостоке изменят для улучшения транспортной ситуации, сообщает otvprim.ru.
Главной дорогой теперь будет объездная трасса Де-Фриз – Сединка – Патрокл в направлении улиц Новороссийской и Басаргина и обратно. Это решение позволит увеличить пропускную способность перекрёстка и сократить автомобильные очереди.
В настоящее время на перекрёстке продолжается настройка недавно установленного светофора. В ближайших планах — подключение к автоматизированной системе управления дорожным движением, монтаж речевого информатора для пешеходов и оптимизация работы светофора в зависимости от интенсивности трафика.
Водителям советуют быть особенно внимательными при проезде этого участка, следить за новыми светофорными секциями (включая поворотные и белолунную) и строго соблюдать ПДД. По данным администрации Владивостока, эти меры помогут упорядочить транспортный поток и повысить безопасность на дороге.
Читайте также:
На опасном перекрестке у Патрокла появятся новые разделители
Во Владивостоке изменили организацию движения у мэрии: установлены новые разделители
Во Владивостоке устанавливают делиниаторы для повышения безопасности на дорогах
В России начали запрещать парковку во дворах жилых домов