В Приморье 16-летний подросток отравился бензином, отсасывая топливо из мопеда ртом

В Находке 16-летний мальчик ремонтировал мопед в гараже и отсасывал бензин ртом, сообщает otvprim.ru

Через 3,5 часа он вернулся домой и пожаловался на плохое самочувствие. Его госпитализировали ночью, после обследования перевели из реанимации в детское отделение, где продолжают контролировать жизненные функции и проводят детоксикацию. Угроза осложнений сохраняется.

Врачи предупреждают: бензин токсичен, поражает печень, почки и может вызвать тяжёлую пневмонию с дыхательной недостаточностью. Родителям советуют знать, где и как проводят время их дети, чтобы предотвращать подобные опасные ситуации.

Читайте также:

В Приморье осуждены директор, капитан и мастер судна за гибель студента-практиканта

Четырёхлетняя девочка погибла в пожаре, пока мать была на работе

Житель Приморья жестоко избил женщину из ревности

Автор: