Удивительную историю спасения потерявшегося мужчины рассказали волонтёры общественной организации «Примпоиск», сообщает otvprim.ru.
Потерялся мужчина, недавно перенёсший инсульт.
Как рассказали волонтёры, его искали двое суток, но результат не было: «Не было свидетельств, собака сбивалась с пути, людей не хватало, т.к. в этот же момент искали женщину в лесу, дети, мужчины с полицией, казалось, прочесали всё в округе. Нас было не много: 2 человека из Фокино, приехали трое из Артема, позже должны были присоединиться парни из Большого Камня».
Обсуждая маршрут, сын пропавшего мужчины с угасающей надеждой в глазах рассказывал, сколько он объехал и обошёл самостоятельно. При этом у поисковиков было чёткое понимание — после инсульта потерявшийся не может далеко уйти, да и в городе бы его узнали и сообщили. Значит, свернул не туда и ушёл в лес.
Позднее, на одной из улиц волонтеры встретили местных жителей, и они подтвердили: «Да, он с тростью вечером шел туда».
«Чуть пройдя, мы обернулись и увидели как за нами бегут дети. Изначально была мысль, что им просто интересно. Но дальше эти дети сделали, казалось бы, невозможное», — продолжают рассказ волонтёры.
⠀
Мальчик уверенно сообщил, что вчера дядя Вова шел по этой улице, потом повернул, пошел вдоль забора и ушел в лесок. Мальчик шёл за ним, но вскоре потерял мужчину из виду и слышал лишь шорох листьев.
Детей в итоге отправили домой, а сами решили большей группой ещё раз всё тщательно прочесать, отправив сына потерявшегося мужчины ездить на машине по дорогам.
Двадцать минут прочеса с мыслью «Дядя Вова дождись» оборвались звонком сына:
«Девоньки мои, нашел, живой! Спасибо!»
Так, благодаря двум детям дядя Вова сейчас живой и невредимый в кругу семьи.
Лилия Глебова