«Проклятое какое-то место»: школьник не дошёл до дома в Приморье 

Тринадцатилетний школьник не дошёл до дома в городе Артёме. Прямо на пешеходном переходе его сбил лихач на Nissan Skyline, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, всё произошло в районе дома номер 100 по улице Кирова. На место происшествия прибыл наряд Госавтоинспекции.

По данным пресс-службы ОМВД России по городу Артёму, 20-летний водитель автомашины Nissan Skyline, двигаясь в сторону города Находки совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины.

13-летний школьник получил травмы и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.

Водитель автомашины Nissan Skyline управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Ранее обучение в автошколе не проходил. По факту ДТП проводится проверка.

Местные жители утверждают — место как будто проклятое: 

«Проклятое какое-то место. Аварии наблюдаем здесь регулярно. Многие водители даже днем не видят пешеходный переход. Хотя коммунальные службы его постоянно обновляют», — рассказывают одни. 

«Было бы хорошо, когда человек наступает на переход, сверху загорались бы какие-нибудь знаки, маячки, чтоб издалека уже видно было», — полагают другие. 

«Я считаю, тем кто ездит без прав и даже не пытался на их сдать… должен быть год тюрьмы! Пусть посидит, подумает, может, все же выучится!», — категоричны третьи. 

Лилия Глебова 

Категории: