Знаменитый шедевр покажут на ВЭФ

«Опять двойка»- знаменитую картину советского художника Федора Решетникова покажут на Восточном экономическом форуме, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Шедевр из собрания Третьяковской галереи будет впервые представлен во Владивостоке в сентябре в рамках культурной программы Восточного Экономического Форума.

Сюжет этой картины знаком каждому, кто учился в советской школе. Репродукция была помещена в учебнике по русскому языку и каждый школьник вынужден был писать по ней сочинение. Совместный проект Третьяковки и приморской картиной галереи предложит зрителю по-новому посмотреть на знаменитую «Двойку».

В экспозиции будет развернут комментарий, представляющий контекст эпохи первого послевоенного десятилетия в цифрах и датах, произведениях литературы и предметах быта. Выставка пройдет с 3 сентября по 10 ноября 2019 года.

«Панорама