Жизненные вещи, с которыми сталкивается каждая пара  

Эксперты рассказали о жизненных вещах, с которыми сталкивается почти каждая пара, сообщает otvprim.ru.

1. Вы оба будете неправы

Может быть трудно принять то, что в какой-то момент ваших отношений вы окажетесь ох как неправы — и это нормально. Психолог Алекс Ликерман говорит, что извинение перед партнером может оказать огромное положительное влияние на отношения.

2. Вы будете думать, что ваши отношения не работают

После еще одной ссоры с партнером вы можете подумать, стоят ли вообще ваши отношения усилий. Ответ зависит от многих факторов. «У черной полосы есть начало, середина и конец», — отмечает эксперт по отношениям Сьюзен Уинтер. Разберитесь, фундаментальны ли ваши проблемы или их можно решить.

3. Вы не будете любить так, как нужно партнеру

Если вы не слышали о «пяти языках любви», тогда пристегнитесь. По словам Гэри Чепмена, каждый из нас дает и получает любовь по-своему. Это означает, что вы можете вызывать ненужные стресс и напряжение в отношениях, не рассказывая о своих потребностях или не удовлетворяя потребности партнера надлежащим образом.

4. Вы будете не в настроении

«Конфликт на почве секса может возникнуть по многим причинам, включая, помимо прочего: разные сексуальные ожидания,  сексуальную несовместимость, разные потребности, скуку», — говорит доктор Рэйчел Нидл. Чтобы избежать недопонимания в отношении интима, она советует практиковать открытое, честное и здоровое общение.

5. Вы будете обсуждать, становиться родителями или нет

Один из самых важных разговоров, которые партнеры могут завести в начале отношений, — хотят ли они иметь детей. 

6. Вы будете покупать дом — и не все будет гладко

«Охота» за новым домом не всегда легка. По данным LendingHome, 60 процентов пар иногда, часто или очень часто не могли прийти к согласию при покупке дома. Почему? Потому что в дискуссиях о том, где и как жить, скрываются многие личные предпочтения.

7. Вы будете терять важных и любимых людей

Смерть — неизбежная часть жизни, но это не облегчает саму жизнь. На самом деле, исследования показывают, что потеря близкого человека — это самое стрессовое событие, которое может испытать любой человек. Это может привести к осложнению в отношениях, если вы не знаете, как правильно поддержать партнера. «Человек, который теряет родителя, испытывает широкий спектр эмоций: облегчение (если родитель страдал), шок (если он умер внезапно), грусть, вину, страх, отчаяние, одиночество, гнев, разочарование, безнадежность, беспомощность и опустошение», — рассказывает доктор Николь Гербер. «Важно просто быть с партнером во время его горя и позволить полностью прожить свои эмоции».

Источник изображения: pixabay

Категории: