Жители многих домов в 2021 году дождутся перемен

У регионального Фонда капремонта в этом году будет особенно много работы. Предстоит отремонтировать 647 многоквартирных домов, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Расположены они по всей территории края, но большинство всё-таки во Владивостоке. Кроме ремонта кровель, фасадов и подвалов, будут активно менять лифты. Во многих высотках, которые выросли ещё в 70-80-х, оборудование давно выработало свой ресурс. Поэтому правительство Приморья предложило увеличить число подлежащих замене лифтов. В этом году установят 289 новых лифтов в 111 многоквартирных домах. Это сложная задача не только для Фонда, но и для подрядчиков. Такой значительный рост объёмов потребует от них увеличения квалифицированного персонала. 

Андрей Горелов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края: «Фонд к этому готовился, и региональное правительство тоже, поскольку было озвучено, что в рамках программы будет ускоренная замена лифтов. Конечно, были проведены организационные мероприятия, встречи, совещания с лифтовыми заводами нашей страны и республики Беларусь, и к Приморскому краю у них есть интерес. В Приморье уже работают от Щербинского завода, Могилевского, Карачаровского. Я думаю, что то количество лифтов, которое предусмотрено по программе, оно под силу. И мы видим, что сегодня подрядные организации нарастили темпы, есть соответствующие специалисты, и сейчас работы идут. Сейчас в работе более 80 лифтов, и ближайшие сдадут в феврале».

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: