Житель Забайкалья изящно обманул туриста во Владивостоке

Жителя Забайкалья будут судить за преступление против иностранного туриста во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевой прокуратуре, следствие установило, что в мае 2019 года ранее неоднократно судимый гражданин прибыл в город Владивосток на отдых. Так как он нуждался в деньгах, то решил мошенническим способом поживиться за счет прохожих.

Мужчина приобрел пачку сувенирных билетов Банка России и, проходя мимо иностранного туриста, якобы случайно выронил данную пачку денег.  Турист, заметив это, подобрал пачку и спрятал в свой карман. Затем авантюрист догнал иностранца и под предлогом возврата денег потребовал показать кошелек. Тот достал свой кошелек и показал его, в этот момент фигурант взял из кошелька туриста купюры, отвлек его внимание и похитил тысячу долларов США.

Через некоторое время иностранец обнаружил пропажу и обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины и задержали его. Жителя Забайкалья заключили под стражу. Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города для рассмотрения по существу. Помимо этого, потерпевшим заявлен гражданский иск на сумму более 65 тысяч рублей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: