Женщина напрасно приютила бывшего зэка

Жителю Уссурийска, которого обвинили в краже, вынесли приговор, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, в апреле 2019 года в полицию обратилась 47-летняя жительница Уссурийска. Она рассказала, что вор проник в строение, подобрав ключ, похитил сварочный аппарат и шуруповерт. Причиненный ущерб составил 25 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 39-летнего знакомого заявительницы. Как выяснилось, у него уже была судимость. Раньше мужчина проживал по указанному адресу, кормил собак и охранял недостроенный дом.

В отделе полиции он признался и пояснил, что, освободившись из мест лишения свободы, вернулся и попросил пристанища. Его согласились принять, разрешив проживание в подсобном строении. Спустя некоторое время подозреваемый решил похитить и продать часть имущества домовладельцев. Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили похищенное. Инструменты возвращены заявителям.

По факту кражи в следственном отделе было возбуждено уголовное дело. На период расследования фигурант находился под стражей, так как совершил кражу, находясь под административным надзором. Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным в преступлении и назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии строгого режима.

Источник изображения: Pixabay

Категории: