Зажало металлом: произошла авария с пострадавшими

авто дорога водитель

В полицию поступило сообщение о том, что в селе Новопокровка на улице Советской произошла автоавария с пострадавшими, ГАИ проводит проверку, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Было установлено, что 36-летний водитель Toyota Corolla двигался утром по улице Советская в селе Новопокровка. Однако в районе мирового суда водитель не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, съехал с проезжей части дороги и наехал на дерево.

В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили три пассажира: 5-летний мальчик и 34-х летние мужчина и женщина. Отмечается, что пострадавшим потребовалась госпитализация. Водитель травм не получил.

От удара иномарка деформировалась, в результате чего ногу пассажирки зажало искореженным металлом. Самостоятельно выбраться из машины она не могла. Вызволять пострадавшую пришлось спасателям, а впоследствии госпитализировать в реанимационное отделение районной больницы. Водитель же не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и ушел домой.

Проведенное освидетельствование установило, что виновник аварии управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы, а также возбуждено административное расследование.

Категории: