Засады, марш-бросок и полоса препятствий: разведчики проходят особый конкурс

Мороз такой, что к автомату голой рукой лучше не прикасаться, а ледяной ветер едва не валит с ног. Но группа сняла с себя все лишнее, в том числе теплую одежду, и только с личным оружием, боеприпасами к нему, а так же спецсредствами для диверсий, проходит полосу препятствий. Да так, что пар от них идет, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

В своих армиях и объединениях Восточного военного округа — это лучшие разведчики. И вот сейчас в Приморье выясняют, кто же лучшие из лучших. Это конкурс армейских игр называется «Отличники войсковой разведки». Устраивали засады, совершали марш-бросок на 15 километров в полной экипировке, соревновались в меткости. И вот самый сложный этап – полоса препятствий «Тропа разведчика». Хотя сами разведчики храбрятся – справимся.

Тропа разведчика сравнительно недлинная – примерно полкилометра. Но препятствий на ней – почти два десятка. Группы одна за другой штурмуют здания через окна, перемахивают через заборы, пробираются подземными ходами. За каждым движением наблюдают судьи. Как прикрывают друг друга, как помогают товарищам, не обходят ли препятствия стороной. За все есть свои штрафные балы. Самые строгие – за нарушение техники безопасности. И потерю элементов экипировки. Группа действует в тылу противника, и оставлять следы ни к чему.

По пути нужно подключиться к линиям связи противника, а после взорвать его железную дорогу. И если эта диверсия не удастся – от поражения не спасет даже рекорд по времени прохождения полосы препятствий. Под конец нужно вынести с поля боя раненого товарища, да еще и по узкому бревну. А потом пройти рукоход ногами. И лишь когда последний боец займет свое место в группе, идет доклад по радиостанции.

Скачать видео
Категории: