Задержан виновник страшного ДТП со смертельным исходом

Подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом задержала полиция в Тернейском районе Приморского края, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ДТП случилось в районе 78 км автодороги «Рудная Пристань – Терней».

Предварительно установлено, что 22-летний водитель автомобиля Toyota Chaser, двигаясь со стороны поселка Терней в направлении поселка Пластун, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В итоге пострадали 4 человека: три пассажира и водитель автомашины. Один из пострадавших – 24-летний пассажир – скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда врачей.

Мужчина, управлявший транспортным средством, водительского удостоверения не имеет. Также у него установлено состояние алкогольного опьянения. ДТП произошло в темное время суток, уточнили в краевом ведомстве. Следователем следственного отдела МО МВД России «Дальнегорский» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Виновника ДТП задержали.

Напомним, ранее стало известно, что мужчина в обнаженном виде устроили погром в одном из спальных районов Владивостока.

Ирина Петрова

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: