«Я отключаюсь»: часть острова вторые сутки в темноте

Остров Попова вторые сутки частично остается без электричества, сообщает  otvprim.ru.

Авария, которая произошла накануне, оставила без света и тепла тысячу человек. В этот же день, как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Первомайского района, на пароме, идущем на остров в 21.00, на остров прибыла бригада специалистов – энергетики, сотрудники лаборатории и тепловики, которые привезли и установили генератор. Тепло стало поступать в дома жителей.

С электричеством дела обстоят гораздо хуже — к примеру, на улице Советской свет дали лишь ночью, да и то ненадолго: » Я успела только телефон зарядить и что-то поесть детям приготовить, сейчас вот отключаюсь — батарея сядет», — делится местная жительница Наталья.

Звонок в Единую дежурную диспетчерскую службу ясности в данный вопрос не внес. Сначала диспетчер заверил, что на острове свет есть везде, затем, уточнив, озвучил, что для завершения ремонтных работ не хватает запчасти. Ее должны привезти из Владивостока и тогда электроснабжение будет восстановлено. Точное время подачи электроэнергии дежурный назвать затруднился.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: