Выяснилось, когда откроют Русский мост

Как рассказали в краевом Правительстве, движение по мосту на остров Русский будет закрытым как минимум до 25 ноября. Для жителей продолжает работать паромная переправа, сообщает otvprim.ru.

Как объяснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, основной связью острова с материком остается паром «Босфор Восточный», работающий с 7.00 до глубокой ночи. Только за понедельник туда и обратно перевезено почти 4,5 тысячи человек и 326 автомашин.

«Паромная переправа будет работать до открытия моста на остров Русский, а это произойдет ориентировочно 25 ноября. Сейчас еще не все ванты освободились ото льда, что представляет опасность для машин, едущих по мосту», – уточнили в ведомстве. 

В минтрансе добавили, что для проведения восстановительных работ на остров по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко была организована доставка оборудования, запчастей, других грузов первой необходимости паромом.

Дополнительно компания, обслуживающая Русский мост – ФКУ ДСД Дальний Восток, начиная со вторника, 24 ноября, организовала специальную машину грузоподъемностью 25 тонн для содействия в этом вопросе.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: