Вынесено решение по делу о нападении иностранных моряков

В Находке вынесен приговор о нападении иностранных моряков на сотрудников пограничной службы, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, судом установлено, что в сентябре 2019 года должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ходе патрулирования в Японском море обнаружено рыболовное судно под флагом КНДР, экипаж которого осуществлял незаконную добычу кальмара. Приняты меры к задержанию данных лиц, досмотру и доставлению в порт Находка.

В свою очередь 18 иностранных моряков в целях воспрепятствования законным действиям пограничной службы вооружились подручными предметами и напали на 11 пограничников, высадившихся на судно.

При этом трое из фигурантов, находясь в различных местах корабля, в ходе нападения нанесли военнослужащим удары палками по телу, применив насилие, опасное для жизни и здоровья.

Обвинительное заключение по делу утверждал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. В отношении двоих нападавших уголовные дела находятся на рассмотрении в Находкинском городском суде.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: