Вылетел из машины и попал под колеса: подробности смертельного ДТП озвучили в ГИБДД

В ГИБДД озвучили подробности смертельного ДТП, которое произошло ранним утром на острове Русском, сообщает otvprim.ru.

Как сообщили в пресс-службе  дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе дома № 27 в поселке Аякс  произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы, реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи и сотрудники МЧС.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установлено, что 33-летний водитель автомашины Toyota Verossa, двигаясь со стороны Русского моста в направлении улицы Экипажной, не справился с управлением на скользком дорожном покрытии и въехал в столб уличного освещения. Из-за сильного удара молодого человек выпал из транспортного средства на проезжую часть, где на него совершил наезд автомобиль Honda Fit, двигавшийся в попутном направлении с Toyota Verossa.

В результате автоаварии 33-летний водитель седана получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. На момент ДТП стаж его вождения составлял 9 лет. К административной ответственности в текущем году привлекался 2 раза – по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора) и по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения).

Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Водитель Honda Fit – 38-летний местный житель, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД его не привлекали. Стаж его вождения – 12 лет.

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда исследований.

Лилия Глебова

Фото и видео: otvprim.ru

Скачать видео
Категории: