Вы точно не знали, что эти вещи считаются приносящими неудачи

Разбить зеркало, рассыпать соль, встретить черного кота, переходящего вам дорогу, – все это не сулит ничего хорошего, эти приметы знают все. А вот приведенные ниже приметы со всего мира вряд ли вам знакомы, рассказывает otvprim.ru.

1. Когда вы поздравляете кого-то с днем рождения заранее

Многие немцы считают, что если кто-то поздравит их с днем ​​рождения заранее, это может повлечь за собой несчастье. Вместо этого они следуют традиции, называемой «reinfeiern»: они собираются в ночь перед чьим-то днем ​​рождения и начинают праздновать именно тогда, когда часы бьют полночь. 

2. Когда вы смешиваете пиво

Чехия — это страна, в которой потребляется наибольшее количество пива на душу населения, поэтому логично, что там существуют некоторые неписаные правила и суеверия, связанные с выпивкой. Так например, если вы миксуете пиво в одной кружке, вас ждет какое-то несчастье.

3. Когда вы дарите желтую одежду

В Испании считается, что дарить одежду желтого цвета — к неудачам. Согласно испанской легенде, желтый цвет связан с черной магией или даже с самим дьяволом. 

4. Когда вы делаете комплимент ребенку

В Сербии, если вы говорите, что ребенок милый или сладкий, вы рискуете обречь его на несчастливую жизнь. Сказав, что он уродлив, вы обеспечите ему безопасность. 

5. Когда вы показываете пальцем на радугу

В некоторых культурах тыканье пальцем в радугу, как считалось, навлекало на человека гнев богов. Люди считали радугу небесным творением или, по крайней мере, посланным ими.

Мария Романова

Источник изображения: pixabay

Категории: