Впервые за 15 лет: идет важный масштабный ремонт

Впервые за 15 лет на Некрасовском путепроводе идет комплексный ремонт, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморья.

Как отмечается, дорожники не только меняют старый асфальт, но и восстанавливают бетонные конструкции главной транспортной артерии Владивостока.

Сейчас дорожники снимают старое асфальтовое покрытие и параллельно ремонтируют бетонные конструкции. 

Ремонт делают в две смены. При этом основные работы проводятся ночью. В это же время суток количество людей и техники увеличивают, задействуя также дорожные фрезы, асфальтоукладчик, катки, трактор-щетку и гудронатор.

«Основные работы на путепроводе ведем в ночное время, чтобы не усугублять и без того плотное движение автотранспорта. Днем на участке, где снят асфальт, рабочих горожане могут не увидеть, так как здесь проводятся мероприятия по восстановлению бетонной части. Эти мероприятия ведем преимущественно ночью. В течение дня устаиваются нанесенные защитные материалы. Днем параллельно ведем работы на разделительной полосе. После завершения работ на путепроводе в сторону выезда из города аналогичные мероприятия будут проведены на противоположной стороне», – рассказали строители, которых цитирует ППК.

От остановки «Молодежная» до стадиона «Строитель» провели необходимые подготовительные работы, уложен выравнивающий слой, подняты на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций, уложен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, пишет правительство.  Всего предстоит уложить новое покрытие почти на 78 тысячах квадратных метров, общая протяженность участка составляет 2 километра.

Отмечается, что на время ремонтных работ Некрасовского путепровода автомобилисты Владивостока могут воспользоваться другими маршрутами, в том числе объездной дорогой от мыса Кунгасный через улицу Нефтеветка с дальнейшим выездом на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель».

Категории: