Вот вам и путевки: за наглый обман осудили сотрудницу турфирмы

В Хабаровске за хищение шести миллионов рублей у клиентов осудили коммерческого директора турфирмы, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, 33-летняя коммерческий директор с февраля по август 2018 года похитила путем обмана более шести миллионов двухсот тысяч рублей. Следователи установили, что от ее деятельности пострадали 45 клиентов фирмы.

Схема была простой: потерпевшие бронировали в компании туры в страны Юго-Восточной Азии, Турцию и  российские курорты, вносили полную предоплату, но в итоге не получали ничего.

Так, например, семья из Хабаровского края заключила с подсудимой договор на приобретение шести путевок во Вьетнам для себя и близких родственников. Они внесли полную предоплату за тур в 319 тысяч рублей, за три дня до вылета выяснилось, что компания приостановила работу. Подсудимая лично обещала вернуть им денежные средства, но взятых на себя обязательств не выполнила.

Полицейские задержали предприимчивую даму в сентябре 2018 года. В ведомстве отметили, что ранее подсудимую уже привлекали к уголовной ответственности за присвоение денежных средств. Сначала ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако в дальнейшем из-за нарушения условий исполнения избранной меры пресечения суд заключил подсудимую под стражу.

В итоге суд признал обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: