Вопиющий случай: ребенка изнасиловали за гаражами

Малолетняя девочка пропала в Артеме в Приморском  крае, сообщает  otvprim.ru.

Мать забила тревогу и обратилась в правоохранительные органы. Поиски ребенка начались незамедлительно. В результатес поличным был задержан 30-летний местный житель, который удерживал ребенка возле гаражей в районе улицы Херсонская. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа,  проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, запрошен характеризующий подозреваемого материал. Следователи проверят подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям. Вместе с тем, мужчина ранее уже  привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается, с ребенком работают психологи.  

По неофициальной версии, преступника задержали трое неравнодушных прохожих, которые удерживали его до приезда полиции.

Напомним, в связи с участившимися случаями насилия и убийств детей, граждане и некоторые политики требуют вернуть в Россию  смертную казнь.

 Источник фото: otvprim.ru        

Категории: