Водителя наказали за непозволительное поведение на территории детсада

Во Владивостоке наказали злостного нарушителя ПДД, который в нетрезвом виде устроил «шоу» на территории детского сада, сообщает otvprim.ru.

Напомним, 8 марта в районе детского сада № 22 на улице Гамарника водитель автомобиля Mitsubishi Mirage нарушал ПДД. Как выяснили полицейские, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, 33-лений местный житель сел за руль. Двигаясь по улице Гамарника, пьяный лихач снёс ворота детского сада и заехал на территорию дошкольного учреждения.  

Инспекторы ГИБДД задержали правонарушителя. Мужчина пытался скрыться с места происшествия, а при задержании оказал сопротивление. Его доставили в отдел полиции. Выяснилось, что автомобиль принадлежит супруге правонарушителя. Ранее мужчина обучения в автошколе не проходил, удостоверения на право управления транспортным средством никогда не получал. В ведомстве уточнили, что в результате инцидента никто не пострадал.

В итоге за управление транспортным средством в состоянии опьянения 33-летнему приморцу судом назначены 10 суток административного ареста.

Ирина Петрова

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: