Водители рискуют на дорогах после мощного снегопада

После прошедшего снегопада в Приморье ситуация на дорогах остаётся непростой, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, за 17 февраля в регионе было зарегистрировано 56 ДТП: 54 — с материальным ущербом, 2 – с пострадавшими. Погибших нет. Повреждено 117 автомобилей.

Так, например, в Первомайском районе Владивостока в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода получила травмы 53-летняя женщина. Врачи диагностировали у нее перелом руки. Водитель, совершивший наезд на пешехода, с места происшествия скрылся. Автомобиль двигался по улице Вилкова со стороны улицы Харьковской в направлении улицы Калининой.

В Находке нарушение правил проезда перекрестка спровоцировало столкновение транспортных средств, в результате которого пострадал водитель. По предварительным данным, при совершении поворота на регулируемом перекрестке 47-летняя женщина за рулем автомобиля Suzuki Solio допустила столкновение со встречным автомобилем Toyota Corsa. Пострадавшая 23-летняя женщина — водитель автомобиля Toyota Corsa, она получила травмы головы. Стаж вождения водителя Suzuki Solio – 10 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД за последний год женщина не привлекалась.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: