Водитель внедорожника устроил массовую аварию

На Океанском проспекте водитель Тойота Лэнд Крузер Прадо, выезжая с придомовой территории, не пропустил малолитражку. 

Со слов молодого человека управляющего Дайхатсу Бун он двигался по главной дороге с кольца Первой Речки в направлении Военного шоссе. Лэнд Крузер Прадо выезжал со двора, и не предоставил преимущество малолитражке.

— Выезжал с примыкающей со стороны двора. Дорогу я не уступил, потому что я по главной ехал, и собрал две машины, — сказал водитель а\м Daihatsu Boon Константин.

От удара Бун отскочил на встречную полосу движения, где зацепил по касательной другой Лэнд Крузер. Отлетев от него, Дайхатсу замер, упершись в борт Тойоты Пробокс. 
У Буна смят весь правый борт, повреждена ходовая часть. У автомобиля его обидчика повреждения передней части. Оба транспортные средства не на ходу. Остальные участники получили незначительные дефекты кузова и смогут покинуть место происшествия своим ходом.

В аварии обошлось без пострадавших, однако, молодой человек, находившийся за рулем Дайхатсу, почувствовал легкое недомогание. Прибывшая бригада медиков не обнаружила у водителя малолитражки никаких травм, но предложила проехать в больницу для тщательного обследования — рулевой отказался. От более серьезных травм его спасли сработавшие подушки безопасности. 

Происшествие очень осложнило проезд на данном участке дороги в утренний час пик, когда все спешат на работу. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно зарисовали схему ДТП, взяли объяснение со всех участников аварии, и убрали разбитые машины, мешавшие движению транспорта. 

«Автопатруль»

Фото: pixabay

Категории: