Водитель, совершая разворот, не убедился в безопасности маневра

На улице Стрелочной водитель Тойоты Приус, совершая разворот на перекрестке, не убедился в безопасности маневра, сообщает ОТВ-Прим.

Как рассказал рулевой гибрида, он двигался со стороны улицы Жигура в направлении остановки «ДСК». На перекрестке водитель Приуса решив развернуться, прижался к правому краю дороги для большего радиуса, и начал маневр, пропустив встречные автомобили. Закончить разворот не дала девушка за рулем Тойоты Рав 4. Как пояснила рулевая кроссовера, действия водителя гибрида стали полной неожиданностью для нее, так как сигнал поворота не был включен.

С мнением девушки водитель Приуса не согласен, он утверждает, что когда подъехал перекрестку включил левый поворотник и ждал удобный момент, чтобы развернуться. Рав 4 он видел в зеркало заднего вида, расстояние до него было приличное, и хозяйка кроссовера въехала уже в стоящий автомобиль. Удар Рав 4 пришелся в левый задний угол гибрида, от столкновения Приус получил повреждения кузова, разбит бампер. Кроссовер оказался крепче своего оппонента , и отделался небольшой вмятиной на бампере.

Оба транспортных средства получили незначительные повреждения кузова и смогут покинуть место происшествия самостоятельно. Прибывший аварийный комиссар попытался разрешить спор участников этой аварии, но не смог убедить водителя Тойоты Приус, что именно он является виновником ДТП так как, совершая разворот от бордюра, водитель гибрида должен был убедиться в безопасности маневра и пропустить все транспортные средства Сотрудников Госавтоинспекции должны разобраться во всех обстоятельствах этого ДТП и помогут определить виновного.

«Автопатруль»

Категории: