Водитель BMW не смог проскочить перекресток и спровоцировал ДТП

На улице Алеутской водитель БМВ Икс 7 решил проскочить перекресток, но не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с Тойота Раум.

По словам рулевого БМВ, он двигался со стороны улицы Прапорщика Комарова в направлении Пограничной. Подъехав к перекрестку, водитель увидел, что у машин справа скоро загорится зеленый сигнал светофора и нажал на педаль газа. В этот момент сигнал светофора поменялся на зеленый, и поток транспорта двинулся на разрешающий сигнал. Быстрее всех оказалась девушка за рулем Тойоты Раум. Удар минивэна пришелся в правый бок БМВ, от столкновения Тойота получила серьезные повреждения передней части автомобиля, у Икс 7 деформирован правый борт. Водитель кроссовера полностью признал вину и очень расстроен случившимся. 

На место аварии была вызвана бригада скорой медицинской помощи для рулевой Раума и ее ребенка, который по всем правилам дорожного движения ехал в детском автокресле. 
Прибывшая бригада медиков, осмотрев девушку и ее маленького пассажира, приняла решение госпитализировать их для более тщательного обследования. Водителя БМВ от травм уберегли сработавшие подушки безопасности. Разбитые автомобили покинут место происшествия в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Фото: pixabay

Категории: