Нескончаемые раскопки: двор на Нейбута в осаде коммунальщиков

Не проехать, не пройти — одну и ту же трубу на Нейбута латают 5 лет подряд. Только в этом сезоне коммунальщики уже дважды разрывали двор. Жители боятся за своих детей — могут упасть в ямы. И горюют о загубленном скверике. Жалобы выслушала Елена Штейникова.

На этом месте буквально неделю назад был цветущий сад. Росла даурская вишня, могильная сосна и спирея японская. И в один прекрасный день ковшом бульдозера все это было снесено. 
Терпение лопнуло, возмущаются жильцы. Пять лет их двор в постоянных раскопках. Едва высадят цветы и кусты, на подходе уже спецтехника. Только эту клумбу Светлана Иванова восстанавливала три раза. 

— Сейчас ее завалят камнями. Все бросят и уедут. Через три месяца будет та же самая история, — сказала житель ул. Нейбута, 23 г. Владивосток Светлана Иванова.

В шутку двор на Нейбута, что во Владивостоке прозвали — золотым прииском. Раскопки несколько раз в год ведет предприятие ВПЭС. Они латают дыры на одной и той же трубе. Светлана живет в этом доме со дня постройки – 36 лет. Говорит, теплосеть давно проржавела и постоянно дает утечку.

— Неужели в государстве так много денег, что рыть каждые три месяца и ставить латки нужно на такой ржавой трубе, — сказала житель ул. Нейбута, 23 г. Владивосток Светлана Иванова.

Актив дома писал лично начальнику предприятия. Считают , ремонт трубы дошел до абсурда. Жители устали от постоянных ям, колдобин и отключения горячей воды. 

Последний раз рабочих на аварийном участке видели больше недели назад. Они огородили глубокие ямы лентой и пропали . Мы позвонили в отдел по ремонту сетей ВПЭС, но комментировать что либо – отказались.

А просят жильцы немного, чтобы коммунальщики прекратили латать сеть по метру и заменили полностью. Для этого нужно 125 метров новой трубы. И восстановили придомовую территорию, которые жильцы за свой счет облагораживали годами. 

Скачать видео

«Панорама» 

Категории: