Водитель автобуса с иностранцами спровоцировал массовое ДТП

На Тигровой водитель заказного автобуса с иностранцами на борту устроил массовое ДТП, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Водители транспортных средств, участники ДТП, отходят от шока. Ожидают прибытия сотрудников полиции. Рассказывают: На Тигровой, 30 были припаркованы три машины: Тойота Приус, Мазда Дэмио и Тойота Рактис. Вечером, около 19 часов, спускающийся вниз к Пограничной заказной автобус Киа Космос с пассажирами на борту собрал три припаркованные машины, повредил двигающийся автомобиль, а также опрокинул бетонный блок.

В какой очередности Киа собирал автомобили неизвестно. Версии участников происшествия, непосредственных двое, трое из них об аварии узнали позже, не сходятся. 

Шофер автобуса, учинивший массовое ДТП, отказался от комментариев.

Однако, чуть позже все-таки пояснил: двигался по Тигровой на Пограничную. В салоне находилось около 26 иностранцев. Дорога была загружена. Автобус катился вниз, в районе 30-го дома по улице Тигровой, он не справившись с управлением, увел многотонную машину вправо, где у обочины стоял Приус. В итоге Космос влетел в гибрид, Тойоту развернуло и она запрыгнула на тротуар, затем Киа откинуло на впереди идущий внедорожник. От удара о задний бампер Митсубиси автобус отскочил и наткнулся на бетонное ограждение, которое, завалившись, толкнуло припаркованную Мазду Дэмио, а та по инерции откатилась в Тойоту Ракстис.

Иностранцы в аварии не пострадали. Шоферу Киа, а также хозяйке Паджеро медицинская помощь не потребовалась. В ДТП больше всех досталось Приусу. На втором месте – внедорожник. У Рактиса и Дэмио видимые ранения — несерьезные.

Был чудесный вечер до тех пор, пока мне не позвонил незнакомый номер и не сказал, что не волнуйтесь, у вас меньше всего повреждений. Сидим, ждем полицию.

«Автопатруль»

Фото: pixabay

Категории: