«Власти края сделают всё»: губернатор поздравил врачей

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил врачей края с профессиональным праздником — Днем медицинского работника, который отмечается сегодня, 21 июня, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморья.

«Сегодня в сфере здравоохранения Приморья трудятся более 30 тысяч человек. В эти непростые для всего мира дни работа каждого из вас oсoбeннo aктуaльнa и вaжнa для приморцев. Спасибо вам за бескорыстие и гуманность, за готовность всегда прийти на помощь. Со своей стороны власти края делают все, чтобы облегчить ваш труд, сделать профессию врача более престижной», — заявил глава края, слова которого приводит ППК.

По его словам, даже за небольшой срок – в отрасли сделано немало: удалось расширить спектр оказываемых медицинских услуг, появились новые возможности – больше тысячи единиц оборудования поставлены во все медицинские учреждения края, закуплен новый санитарный транспорт.

«Мы делаем ставку на то, чтобы медицинская помощь была доступна для пациентов, а условия  пребывания в медучреждениях были комфортными для вас и ваших подопечных. Впервые в прошлом году для медицинских работников Приморья появились новые виды поддержки на краевом уровне. Мы вместе наблюдаем плоды наших общих усилий: прирост кадров в отрасли», — отметил губернатор. 

Олег Кожемяко выразил уважение и признательность краевому медперсоналу.

«От всей души желаю вам счастья, высоких профессиональных достижений, поддержки и понимания коллег!», — подытожил глава Приморья.

Источник изображения: ППК

Категории: