Виновник резонансного ДТП предстанет перед судом

Виновника резонансного ДТП осудят в Артёме Приморского края, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого два человека погибли и семеро получили ранения различной степени тяжести.

В ходе следствия установлено, что в августе 2018 года на улице Кирова произошло столкновение автомобиля Nissan Safari и пассажирского автобуса. Водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость и выехал встречную полосу  движения.  Нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, внедорожник создал опасность маршрутному автобусу, двигавшемуся во встречном направлении. 

Водитель автобуса снизил скорость и попытался уйти от столкновения, изменив траекторию движения.  В это время обвиняемый предпринял меры к возвращению на полосу движения в направлении Владивостока. Находясь в районе сплошной линии горизонтальной разметки, водитель автомашины Ниссан Сафари совершил столкновение с автобусом.

В результате дорожной автоаварии 61-летний водитель автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажиры общественного транспорта получили травмы различной степени тяжести  и были госпитализированы в лечебное учреждение. Впоследствии в больнице от полученных травм скончался 74-летний мужчина.

В следственном подразделении ОМВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: