Видео: что нужно для передвижения вместо sms

В Правительстве Приморского края объяснили, что необходимо иметь при себе людям, которые вынуждены работать в условиях пропускного режима из-за коронавируса, сообщает otvprim.ru.

Сегодня, 7 апреля, в Приморье было запланировано введение пропускного режима. Пропуск – это sms, которая подтверждает право передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей. В краевом Правительстве было объявлено, что наказывать людей, которые не смогут предъявить sms, не будут.

«Мы приняли решение, что наличие cмс-пропуска не является обязательным. За это никого штрафовать не будут. Согласно постановлению Правительства, тем людям, которые продолжают работать, необходимо иметь при себе справку от работодателя и паспорт. Этого будет достаточно», — уточнил  министр цифрового развития и связи Приморского края Сергей Максимчук.

Напомним, сегодня в Приморье скончался второй пациент с коронавирусом. Известно, что длительное время у него были отрицательные тесты при проверках, но ситуация вскоре изменилась.

Источник изображения, видео: otvprim.ru

Скачать видео
Категории: