В жутком ДТП на трассе погибли женщина и ребенок

В ДТП в Лесозаводском городском округе Приморья погибли женщина и ребенок, сообщает otvprim.ru.

Ранее очевидцы рассказали, что ДТП случилось на трассе в районе села Полевое. По информации краевого МВД, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступила информация о столкновении транспортных средств, произошедшем в районе 25 км автодороги «Лесное-Лесозаводск-Тихменево». На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 29-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Carina двигался со стороны города Лесозаводска в направлении села Тихменево. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ГАЗ.

В результате удара произошла серьезная деформация кузова легкового автомобиля. Пассажиры, находившиеся в салоне Toyota, погибли на месте ДТП: это 28-летняя женщина и 8-летний мальчик. Мужчина госпитализирован с травмами головы и множественными переломами ребер. Состояние опьянения у водителя не установлено. На момент происшествия его стаж вождения составил более 10 лет.

По факту автоаварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. Назначено проведение ряда экспертиз.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: