В мощном ДТП с пострадавшими разбирается ГАИ

ГАИ организовала проверку по факту серьёзного ДТП в Артёме Приморского края, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевое МВД.

В ведомстве пояснили, что в дежурную часть ГАят отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на подъезде к аэропорту Владивостока.

Установлено, что 30-летний житель Артема, водитель Suzuki Escudo при движении со стороны Артема в направлении Уссурийска не справился с управлением и совершил столкновение с Toyota. Транспортное средство стояло на проезжей части дороги, водитель выставил знак аварийной  остановки и включил аварийную сигнализацию.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили оба водителя транспортных средств. Мужчины госпитализированы в лечебное учреждение.

Виновник автоаварии, водитель Suzuki, имеет стаж вождения 12 лет. В текущем году его дважды привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. У обоих участников ДТП взяты образцы крови для освидетельствования на состояние опьянения. По результатам проверки будет принято решение.

Источник изображения: Pixabay

Категории: