О значительных переменах в погоде заявили синоптики

Синоптики рассказали, что ситуация с погодой в Приморье изменится в ближайшее время, сообщает otvprim.ru.

По данным Примгидромета, в пятницу к краю подойдёт атмосферный фронт циклона, смещающегося с Амурской области на Хабаровский край, и начнёт портить погоду в Приморье. На западе местами начнутся дожди. 

В ночь на субботу фронт будет смещаться над краем, вызывая небольшие и умеренные осадки на большей территории преимущественно в виде дождя. В отдельных районах вероятны ливни с грозами. 

В ночные часы будет преобладать положительный фон температур, +2…+9 °C, на востоке до −5 °C. Днём в субботу фронтальный раздел сместится на восток, дожди на западе начнут прекращаться. 

Но над морской акваторией обострится фронт и дожди усилятся на востоке. За фронтом на край начнёт поступать холодная воздушная масса, фон максимальных температур понизится до +7…+14 °C. 

В ночь на воскресенье фронт продолжит смещаться на восток, дожди начнут прекращаться и в других районах Приморья. В след за ним с запада на край сместится антициклон. Минимальные значения станут немного ниже, чем в субботу. Днём тропосферная ложбина холода уйдёт на восток и максимальные значения температур снова повысятся. 

Во Владивостоке в предстоящие выходные дни погода будет разной. Ночь на субботу дождливая, прохладная, с сильным северным ветром. Минимальная температура воздуха +3…+5 °C. Утром дождь прекратится, но усилится ветер. Днём столбики термометров поднимутся не выше +8…+11 °C. 

Ночь на воскресенье сохранится прохладной и ветреной. Днём потеплеет до +10…+13 °C.

Источник изображения: Pixabay

Категории: